游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中禁止自动保存图片的具体操作方法

微信中禁止自动保存图片的具体操作方法

作者:忆离人发布时间:

  有些人使用微信图片会自动保存?怎么将自动保存图片取消呢?下文就分享了微信中禁止自动保存图片的具体操作方法

  一、打开微信一设置。

  二、找到通用。

  三、找到照片、视频和文件。

  四、在照片、视频和文件中关闭右边的按钮就完成啦。

  上文就是小编为你们带来的微信中禁止自动保存图片的具体操作方法,你们都知道了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>