游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  轻颜相机app中打开相册的具体流程讲述

轻颜相机app中打开相册的具体流程讲述

作者:何必等发布时间:

 使用轻颜相机app的同学,知道在轻颜相机app中如何将相册打开吗?下文这篇内容就呈现了轻颜相机app中打开相册的具体流程讲述。 

 1、首先打开轻颜相机app,点击左上方的圈三点图标; 

 2、点击【相机设置】; 

 3、点击【轻颜相册】; 

 4、进入轻颜相册界面就可以看到所有用轻颜相机拍摄过的视频或照片了,如果你要访问其它照片,可以点击界面上方的【轻颜相册】查看其它照片。 

 上文就是小编为大伙呈现的轻颜相机app中打开相册的具体流程讲述,希望大家能够喜欢。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>