iphonexs中打开来电语音提示的具体操作步骤
作者:枝桠发布时间:
各位晓得在iphonexs中如何将来电语音提示打开吗?不晓得就去以下内容中看看iphonexs中打开来电语音提示的具体操作步骤。
第一步:
打开手机【设置】,然后往下滑动屏幕,找到【电话】,如图所示。
第二步:
我们可以在呼叫下面看到【来电时语音提示】,点击进去。
第三步:
选择【始终】就开启了来电时语音提示啦,赶紧试试吧。
上文就是小编为你们呈现的iphonexs中打开来电语音提示的具体操作步骤,望各位能够喜欢。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























