游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中共享相册的详细操作步骤介绍

iPhone中共享相册的详细操作步骤介绍

作者:毒盅发布时间:

 听说在iPhone中可以共享相册?你们了解共享的步骤吗?下面这篇内容就带来了iPhone中共享相册的详细操作步骤介绍。 

 第一步: 

 打开手机【相册】,点击右上角的【+】,选择【新建共享的相簿】。 

 第二步: 

 给共享相簿命名,然后点击【下一步】。 

 第三步: 

 点击【+】 ,添加想要共享的联系人。 

 第四步: 

 勾选想要共享的照片,可以勾选多张。 

 第五步: 

 点击【发布】,即可成功与你的好友共享照片。 

 上文就是小编为你们带来的iPhone中共享相册的详细操作步骤介绍,你们都明白了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>