魅族x8中将屏幕自动旋转关掉的具体操作步骤
作者:留井发布时间:
记得上期教程小编为你们讲解了魅族x8中打开屏幕自动旋转的方法,这期小编再为大家讲解关闭的操作步骤,下面这篇内容就呈现了魅族x8中将屏幕自动旋转关掉的具体操作步骤。
方法一:从手机顶部下拉出快捷菜单,然后找到【旋转屏幕】按钮点击切换即可,如下图所示。
方法二:在手机主界面找到魅蓝x8的【设置】选项,点击打开
找到【显示和亮度】点击进入
最底下有个屏幕旋转的按钮,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。
上文就是小编为你们带来的魅族x8中将屏幕自动旋转关掉的具体操作步骤,你们都学会了吗?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























