游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphonexr中录音的具体操作步骤介绍

iphonexr中录音的具体操作步骤介绍

作者:白满川发布时间:

 生活中会遇见一些事情,需要录音,你们知道iphonexr如何录音吗?本篇文章内容就分享了iphonexr中录音的具体操作步骤介绍。 

 首先,我们在手机桌面上找到并点击进入【语音备忘录】, 

 点击中间的红色按钮即可开始录音, 

 再次点击即可暂停录音,若已经录音完成,暂停之后再点击【完成】, 

 编辑录音名称,或者直接选用系统名称,点击【存储】即可。 

 上文就是小编为你们带来的iphonexr中录音的具体操作步骤介绍,希望你们能够明白。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>