游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphonexs中截图的具体操作方法

iphonexs中截图的具体操作方法

作者:凉人心发布时间:

截图是现在手机中必备的功能,当然iphonexs手机也不可缺少截图功能,但是你们知道在iphonexs中如何截图吗?下面内容就分享了iphonexs中截图的具体操作方法。 

 方法一、快捷键截图,同时按下电源键和音量加键即可截图。 

 方法二、 

 首先点击打开iphonexr手机桌面上的【设置】, 

 在设置菜单下点击打开【通用】, 

 点击进入【辅助功能】, 

 进入辅助功能页面后点击打开【辅助触控】, 

 点击打开【辅助触控】的开关后,点击进入下面的【轻点两下】, 

 点击勾选【屏幕快照】,即可通过轻点两下悬浮球截屏。 

 以上就是为你们带来的iphonexs中截图的具体操作方法,希望你们能够喜欢。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>