游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  讯飞输入法中换行的具体操作流程

讯飞输入法中换行的具体操作流程

作者:毒盅发布时间:

 使用讯飞输入法的用户问小编如何换行?下面这篇教程就为你们带来了讯飞输入法中换行的具体操作流程,感兴趣的快去下文看看吧。 

 1、首先任意打开一个可以输入文字内容的应用,点击输入栏激活讯飞输入法面板,在输入文字后想换行就直接点击面板右下角的回车键; 

 2、这样就换行成功了。 

 微信为什么回车键换不了行 

 其实换行本来一点难度都没有,因为许多用户在微信聊天时按回车键换不了行,这就让事情复杂了。其实,这是因为微信设置中的一个功能导致的,只需取消微信的【回车键发送消息】功能即可。 

 1、首先打开微信app,点击右下角的【我】; 

 2、点击【设置】; 

 3、点击【聊天】; 

 4、点击【回车键发送消息】,将其后面的按钮由绿色点击成灰色即可关闭回车键发消息功能,以后微信聊天时,按回车键就能换行了。 

 上文就是小编为你们带来的讯飞输入法中换行的具体操作流程,希望你们能够明白。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>