游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微博更改绑定手机的操作流程介绍

微博更改绑定手机的操作流程介绍

作者:伊人发布时间:

 有些用户们换了手机号码,就想着将自己的微博也更改绑定手机,伙伴们了解如何更改吗?本期带来的文章内容就是微博更改绑定手机的操作流程介绍。 

 1.打开手机微博,点击我 

 2.点击设置 

 3.选择账户与安全 

 4.点击手机号码、登录手机、更换登录手机 

 5.如果无法接受短信的话,选择下方的其他验证方式 

 6.通过验证后,输入新的手机号码,并输入验证码,点击确认即可换绑成功 

 上述就是微博更改绑定手机的操作流程介绍,希望能带给大家一些帮助,想了解更多教程可以去我们天极下载看看哦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>