iphone11pro中轻点唤醒的设置方法介绍
作者:别弃我发布时间:
大家使用iphone11pro过程中,想要设置轻点唤醒,怎么操作呢?下文就是iphone11pro中轻点唤醒的设置方法介绍,希望阅读过后对你有所帮助。
iphone11pro中轻点唤醒的设置方法介绍
1、打开iPhone11Pro点击主页的设置。

2、然后在设置中找到通用,并点击。

3、通用界面点击辅助功能。

4、进入通用功能列表,找到轻点唤醒。

5、将轻点唤醒的开关打开。

6、锁定屏幕,点击一下屏幕,屏幕自动唤醒点亮
大家看完iphone11pro中轻点唤醒的设置方法介绍后,赶紧去试试吧。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























