游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微痕迹APP切换语言的图文操作

微痕迹APP切换语言的图文操作

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  现在很多朋友手机里都存储大量文件图片,为能让手机更快运行就需及时清理手机内存,而清理时选择对的清理软件也是极其重要的,微痕迹就是目前很多人在使用的手机清理工具,在使用的过程中想切换语言应该怎么操作呢?现在一起去看看吧!

  1.打开微痕迹APP

  2.点击屏幕右上角的三个点按钮,打开功能列表。

  3.然后在其中选择功能列表里的“设置”选项,就可以去进行语言的切换了。

  4.在设置页面中点击下方的“语言设置”按钮,从中来选择自己想要切换的语言类型。

  5.最后点击确定自己要切换的语言,这样一来该软件中的文字就会变成你所选择的类型了。

  上面就是小编为大家带来的微痕迹APP切换语言的图文操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>