游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝口碑券申请退款的详细操作

支付宝口碑券申请退款的详细操作

作者:青柠檬发布时间:

  在支付宝口碑里买了一些美食券,那么若想退款,究竟如何操作呢?今日就来学习支付宝口碑券申请退款的详细操作方法吧,需要的朋友可以参考下。

  1、打开我们的支付宝,登录我们自己的账号。

  2、点击【卡包】。我们购买的或是获得的券都在卡包中。

  3、点击【券-查看全部】。

  4、点击我们要申请退款的那张券。

  5、页面拉到底部,点击【查看订单】。

  6、点击【申请退款】。

  7、选择我们申请退款的理由,然后点击【确认退款】。退款成功,页面会出现提示。我们很快就能收到这款退款现金。

  上面就是小编为大家带来的支付宝口碑券申请退款的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>