游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机中设置夜间防打扰模式的具体方法

vivo手机中设置夜间防打扰模式的具体方法

作者:ぐ夏筱沐发布时间:

  晚上睡觉的时候,手机来信息或者通知会影响到睡眠,这时候我们可以设置vivo手机中夜间防打扰模式,想了解详情请一起去下文看看vivo手机中设置夜间防打扰模式的具体方法。

  1、首先点击i管家

  2、点击骚扰拦截

  3、点击右上角的设置

  4、将骚扰拦截的开关打开

  5、然后点击下方的夜间防打扰

  6、将夜间防打扰开关打开,选择开始时间和结束时间即可

  上文就是小编为你们带来的vivo手机中设置夜间防打扰模式的具体方法,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>