游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone中使用就寝功能的具体流程讲述

iPhone中使用就寝功能的具体流程讲述

作者:忘殇发布时间:

  iPhone手机中有个就寝功能,很多用户都喜欢使用,那么该怎么使用呢?下面就是iPhone中使用就寝功能的具体流程讲述。

  打开时钟应用,点击【就寝】标签。如果您是第一次设置,需要轻点【开始使用】,并回答几个问题。

  这些问题您可以先设置,之后也是可以修改的,回答问题完毕点击【储存】即可。

  设置就寝时间后,iPhone会在该就寝时提醒您,在该起床时播放闹钟。如果您需要更改时间,请直接拖动屏幕上的月亮或闹铃图标。

  如果您不再需要这个提醒功能,可以进行关闭:

  轻点【就寝】标签,轻点屏幕顶部的【就寝】,就会关闭闹钟和提醒,关闭之后下方的图像会显示灰色。

  就寝功能可以跟踪您的睡眠历史记录:

  轻点【就寝】标签,向下滚动至【睡眠分析】,会显示您最近的历史记录。通过查看这些记录,您可以分析最新的睡眠情况并加以改善。

  如果您在本应就寝的时间使用iPhone,则不会获得相应分数。或者,如果您将“起床”闹钟设为稍后提醒,卧床时间会自动更新以保持匹配,“就寝”数据也会自动出现在“健康”应用中。

  上面文章就是小编为你们带来的iPhone中使用就寝功能的具体流程讲述,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>