游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  喜马拉雅FM换头像的简单操作介绍

喜马拉雅FM换头像的简单操作介绍

作者:冷瞳发布时间:

  用喜马拉雅FM时,大家都会设置昵称、头像,那么假如果不喜欢当前的头像了,该如何更换呢?下面就给大家详细介绍喜马拉雅FM换头像的简单操作

  1.打开手机上的【喜马拉雅FM】软件,在首页中点击下方的【我的】选项。

  2.在我的界面中找到自己账号的头像并点击。

  3.点击【编辑】。

  4.点击头像旁边的【+】按钮。

  5.接下来有两种更换头像的方式,一种是【从相册选择】,一种是【拍摄照片】,这里我点击【从相册选择】。

  6.从相册里选择一张照片,调整好照片后点击【确定】进行保存。

  上面就是小编为大家带来的喜马拉雅FM换头像的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>