游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝app中找到人工客服的详细操作步骤

支付宝app中找到人工客服的详细操作步骤

作者:颜初发布时间:

 使用支付宝app出现了一些小问题,你们了解如何联系人工客服吗?本章节带来的就是支付宝app中找到人工客服的详细操作步骤。 

 第1步 

 打开支付宝app, 

 第2步 

 在上方搜索栏中输入【客服】, 

 第3步 

 然后点击应用【我的客服】, 

 第4步 

 从而进入客服界面,一直拉到最下方选择【在线服务】, 

 第5步 

 接着输入【人工客服】发送, 

 第6步 

 最后在收到的消息中选择【连线客服小二】即可找到人工客服啦。 

 根据上文讲解的支付宝app中找到人工客服的详细操作步骤,相信各位已经学会了! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>