手机qq音乐中换背景的操作步骤
作者:心蛊发布时间:
你们知道手机qq音乐怎么换背景吗?怎么样开启这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看手机qq音乐中换背景的操作步骤。
手机qq音乐中换背景的操作步骤

1、打开我们的手机桌面,在桌面滑动找到【qq音乐】APP,然后点击进入【qq音乐】APP

2、然后点击左上角的三条横杠,点击个性装扮

3、点击免费专区,在这里你即可免费选择各种主题,点击进入

4、点击立即使用即可更换主题背景

以上就是小编为大家带来的手机qq音乐怎么换背景操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























