游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios12中将通知分组关掉的操作步骤介绍

ios12中将通知分组关掉的操作步骤介绍

作者:昔日&发布时间:

 同学们知道在ios12中如何将通知分组关掉吗?下文这篇教程就呈现了ios12中将通知分组关掉的操作步骤介绍。 

 第1步 

 首先打开手机系统【设置】 

 第2步 

 然后点击【通知】 

 第3步 

 接着点击你想设置分组的应用 

 第4步 

 下拉至底部,点击【通知分组】 

 第5步 

 最后点击【关】即可 

 根据上文讲解的ios12中将通知分组关掉的操作步骤介绍,相信你们都已经学会里操作的方法。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>