游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  将魅族16x中的自动旋转屏幕关掉的操作方法

将魅族16x中的自动旋转屏幕关掉的操作方法

作者:心蛊发布时间:

 当我们使用魅族16x手机的时候,发现手机屏幕总是跟着手机在旋转,大伙知道如何将自动旋转屏幕关掉吗?下文带来的文章内容就是将魅族16x中的自动旋转屏幕关掉的操作方法。 

 有两种解决方法: 

 解决方法一:从手机顶部下拉出快捷菜单,然后找到【旋转屏幕】按钮点击切换即可。 

 解决方法方法二:打开魅族16x手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开 

 找到【显示和亮度】点击进入 

 最底下有个屏幕旋转的按钮,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关。 

 根据上文讲解的将魅族16x中的自动旋转屏幕关掉的操作方法,就可以将伙伴们的自动旋转屏幕关掉啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>