游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族16x手机中开启悬浮窗的具体操作流程

魅族16x手机中开启悬浮窗的具体操作流程

作者:终止符发布时间:

 说起魅族16x手机相信大家第一反映就是这是一款全面屏手机,最近一部分用户就问怎么将悬浮窗打开?有兴趣了解的伙伴就去下文看看魅族16x手机中开启悬浮窗的具体操作流程。 

 第一步:打开魅族16x手机,在桌面找到【设置】图标,点击进入设置界面 

 第二步:打开设置之后,在设置界面找到【应用管理】点击打开 

 第三步:下拉找到【权限管理】选项,点击打开 

 第四步:选择【已安装】选项,点击自己需要设置的应用程序 

 第五步:找到【悬浮窗】选项,即可设置打开或是关闭该权限。 

 按照上文讲解的魅族16x手机中开启悬浮窗的具体操作流程,就可以简简单单将悬浮窗打开啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>