游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在语文助手APP里收藏诗句的操作过程

在语文助手APP里收藏诗句的操作过程

作者:争端发布时间:

  很多不熟悉在语文助手APP里收藏诗句操作过程的小伙伴,今日就随小编来学习学习在语文助手APP里收藏诗句的操作教程吧。

  1.打开软件,输入你要查询的诗句,也可以模糊查询。只输入几个字哦

  2.输入后点击诗句

  3.跳出如下选择项,点击进入

  4.在右侧会有一个星星按钮,点击星星按钮就可以收藏咯

  5.显示“已收藏该诗句”就是收藏成功啦

  6.那么收藏之后怎么找自己的收藏呢?返回最初的界面,点击左上角的三行现,如图

  7.找到我的收藏,点击进入

  8.如图就是的啦,点击进入就可以看到了哦

  上面就是小编为大家带来的在语文助手APP里收藏诗句的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>