抖音中将手机绑定取消的具体流程介绍
作者:念旧发布时间:
注册抖音之前都需要用户们绑定个手机,现在不再使用抖音了该怎么将手机绑定解除呢?下面教程就是抖音中将手机绑定取消的具体流程介绍。
1、简单来说,用户要是想在抖音里解除当前绑定的手机号,从而更换新手机号码的话,那就应该先点击页面右上角的“...”按钮。
2、当大家进入了设置界面后,在其中选择“账号与安全”的功能,这样就能够解绑当前的手机号码并进行更换了。
3、在进入账号与安全的页面之后,我们只需要选择其中“手机绑定”的选项,通过右下角的“更换”功能即可解绑手机号码!
按照上文讲解的抖音中将手机绑定取消的具体流程介绍,就可以将你的手机解绑啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























