手机百度中将推荐关掉的图文教程
作者:别想发布时间:
我们使用手机百度的时候,会发现下方总是推荐一些乱七八糟的新闻或者广告,该怎么将推荐关掉呢?本篇文章就为你们带来了手机百度中将推荐关掉的图文教程。
1、登陆手机百度点击右下角【我的】,然后选择【设置】
2、选择【消息设置】
3、然后想要关闭所有的消息就点击后面的蓝色变灰色即可
4、也可以选择【消息接受设置】选择想要关闭的内容
5、选择要关闭的应用进入之后,将【接受消息】关闭即可。
看完上文讲解的手机百度中将推荐关掉的图文教程,是不是突然有种茅塞顿开的感觉呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























