游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书解绑手机号的具体操作步骤介绍

小红书解绑手机号的具体操作步骤介绍

作者:沉苍发布时间:

 有些用户更换了手机号码,所以现在需要将小红书解绑手机号,你们知道解绑的方法吗?本期带来的文章内容就是小红书解绑手机号的具体操作步骤介绍。 

 1、碰到需要解绑更换手机号的情况,大家应该先点击小红书主页左上角的横杠按钮,打开功能列表并选择其中的“设置”功能。 

 2、而在打开了设置界面后,我们需要选择其中的“账号与安全”功能,这样就能够对手机号码进行解绑更换了。 

 3、当大家进入账号与安全界面后,点击“手机号”选项并输入新的手机号码,选择右上角“下一步”按钮完成验证就可以了。 

 上文就是为你们带来的小红书解绑手机号的具体操作步骤介绍,你们都知道了吗? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>