游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机qq音乐中取消随机播放的操作步骤

手机qq音乐中取消随机播放的操作步骤

作者:迟暮。发布时间:

      估计有的用户还不了解手机qq音乐怎么取消随机播放的操作,下文小编就分享手机qq音乐中取消随机播放的操作步骤,希望对你们有所帮助哦。

      手机qq音乐中取消随机播放的操作步骤

      1、打开我们的手机桌面,在桌面滑动找到【qq音乐】APP,然后点击进入【qq音乐】APP

      2、点击进入任意播放界面,点击随机播放按钮即可将其切换至顺序播放或者单曲循环

      以上就是小编为大家带来的手机qq音乐怎么取消随机播放操作方法, 更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>