游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为mate10pro中开启全面屏手势的详细操作步骤

华为mate10pro中开启全面屏手势的详细操作步骤

作者:扶南发布时间:

 你们身边有没有用户使用华为mate10pro手机呢?那么他们知道其中的全面屏手势如何开启吗?本期带来的教程就是华为mate10pro中开启全面屏手势的详细操作步骤。 

 第一步、首先我们点击进入华为mate10pro手机桌面上的【设置】 

 第二步、在设置菜单下,点击进入【系统】, 

 第三步、点击进入【系统导航】, 

 第四步、最后点击勾选【手势导航】即可打开全面屏手势,打开之后我们可以从屏幕左右边缘向内滑动来返回上一级;从屏幕底部边缘上滑回到桌面;从屏幕底部中间边缘上滑并停留一下可以打开后台运行。 

 按照上文讲解的华为mate10pro中开启全面屏手势的详细操作步骤,你们赶紧自己去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>