游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族16x中使用智能皮套模式的操作步骤介绍

魅族16x中使用智能皮套模式的操作步骤介绍

作者:蓝玉发布时间:

 首次使用魅族16x手机的用户,可能还不清楚其中的一些模式或者系统功能,你们知道魅族16x中怎么使用智能皮套模式吗?下面文章就分享了魅族16x中使用智能皮套模式的操作步骤介绍。 

 1:首先打开魅族16x手机,在桌面找到【设置】图标点击打开 

 2:在设置界面下拉找到【辅助功能】选项,点击打开 

 3:找到【智能皮套】选项,打开右边的开关按钮,当按钮变为蓝色的时候就意味着已经打开此功能了 

 按照上文讲解的魅族16x中使用智能皮套模式的操作步骤介绍,相信你们学会了。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>