游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor15调整分辨率的具体操作步骤

oppor15调整分辨率的具体操作步骤

作者:争端发布时间:

 身边使用oppo手机的用户越来越多了,那么你们知道oppor15这款手机吗?怎么样调整分辨率呢?下文这篇文章内容就是oppor15调整分辨率的具体操作步骤。 

 首先拿出手机,打开oppor15手机桌面,在桌面找到【相机】,然后点击进入【相机】 

 然后点击进入【相机】之后,将会看到很多拍照模式,然后将下方的【照片】模式改为【视频】模式 

 接着进入视频模式之后,然后点击相机右上方的分辨率即可调整手机拍照分辨率 

 按照上文讲解的oppor15调整分辨率的具体操作步骤,就可以调整分辨率啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>