游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  掌阅APP中修改字体的具体操作流程介绍

掌阅APP中修改字体的具体操作流程介绍

作者:情殇发布时间:

 刚下载掌阅APP,使用它看书的时候发现默认的字体不好看,大伙晓得更改字体的方法吗?本期带来的教程内容就是掌阅APP中修改字体的具体操作流程介绍。 

 1、进入到掌阅APP的主界面之后,点击右下角的“我的”选项,如下图所示: 

 2、进入个人用户界面,选择下方的“设置” 

 3、接下来进入设置界面,点击“字体”选项,如下图所示: 

 4、进入“字体”界面,找到一个自己喜欢的字体并点击“免费下载”即可下载字体,如下图所示: 

 5、下载好了之后可以看到,功能并不是立即生效的,所以还要再点击“立即使用”选项方可使用新字体 

 根据上文讲解的掌阅APP中修改字体的具体操作流程介绍,伙伴们就可以使用自己喜欢的字体啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>