游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor15中开启拍照网格的具体流程介绍

oppor15中开启拍照网格的具体流程介绍

作者:凉人心发布时间:

 我们使用手机为别人拍照的时候,可以打开相册中的网格按照比例拍出的照片更修长,那么oppor15中如何将拍照网格开启呢?本期文章就带来了oppor15中开启拍照网格的具体流程介绍。 

 第一步:打开我们oppor15手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】 

 第二步:进入设置菜单页之后,找到【相机】,然后点击进入【相机】 

 第三步:在相机页面找到【网格】,然后将网格的开关打开即可 

 根据上文讲解的oppor15中开启拍照网格的具体流程介绍,你们就也可以拍照美美的照片啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>