游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppok1中开启开发者选项的具体操作步骤

oppok1中开启开发者选项的具体操作步骤

作者:忘殇发布时间:

 最近使用oppok1的用户是越来越多,你们会发现默认的oppok1手机开发者选项是隐藏的,所以很多用户们都不知道如何开启开发者选项?下面这篇教程文章内容就讲解了oppok1中开启开发者选项的具体操作步骤。 

 首先打开手机,找到手机【设置】点击并进入。 

 接着进入手机设置后,往下翻找到【关于手机】点击进入。 

 然后进入关于手机,找到【版本号】连续点击10次左右,即可开启开发者选项。如果还持续点击则会出现提示“您已处于开发者模式,无需进行此此操作”。 

 最后我们点击返回,回到手机【设置】,找到【其他设置】,点击进入,在页面底端就会出现【开发者选项】。 

 看完上文的oppok1中开启开发者选项的具体操作步骤,你们是不是已经学会了开启的方法呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>