手机微信中使用导航功能的具体操作流程介绍
作者:阑珊发布时间:
手机微信中的功能是越来越多了,其中的导航功能也深受大家喜欢,本期带来的文章就是手机微信中使用导航功能的具体操作流程介绍。
打开微信,点开微信聊天框,当好友发送他的实时位置或者位置信息过来后,点击该位置信息。
接着会全屏显示好友的位置信息,点击右下角的箭头符号标志。
选择一款地图导航软件,点击打开,它会自动打开该地图。
击右下角的开始导航按钮。
进入到了导航模式,还有对应的语音播报,实际上微信并没有导航功能,是连击三方软件完成导航的。
根据上文讲解的手机微信中使用导航功能的具体操作流程介绍,你们是不是都学会了呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























