游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppok1中使用小欧查找手机的具体操作步骤

oppok1中使用小欧查找手机的具体操作步骤

作者:离沫发布时间:

 相信大家都有糊涂的时候,刚刚在玩oppok1手机转个身就不知道手机放在哪里了,这时候我们可以使用oppok1手机中的小欧找手机功能,下面这篇文章就带来了oppok1中使用小欧查找手机的具体操作步骤。 

 首先在待机页面下,进入手机【设置】 

 然后往下滑动页面,找到并点击【语音助手】。 

 接着我们可以看见【开启语音寻找手机】,点击进入。 

 最后我们需要录入语音,点击【开始录入】。对手机说“小欧你在哪里”之后,点击【完成】即可。 

 按照上文讲解的oppok1中使用小欧查找手机的具体操作步骤,我们再也不担心找不到手机啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>