支付宝中退出相互保的具体操作方法
作者:别想发布时间:
近几日支付宝新推出相互保,你们知道吗?一些用户加入后想要退出,该如何操作呢?本篇教程就带来了支付宝中退出相互保的具体操作方法。
1、和取消其他支付宝保险的方式相同,要想直接退出相互保的话,我们应该点击进入个人中心,打开其中的“蚂蚁保险”页面。
2、当进入蚂蚁保险的页面后,我们还需要打开“我的”页面并点击左上角“全部保单”选项,查看自己开通的互相保。
3、而在进入相互保的保单页面后,点击查看“保障详情”,然后通过底部的“退出相互保”按钮即可取消保险哦!
按照上文讲解的支付宝中退出相互保的具体操作方法,你们就可以成功退出啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























