游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppok1中将usb调试打开的具体操作方法

oppok1中将usb调试打开的具体操作方法

作者:花栀发布时间:

 想将电脑中的文章传输到oppok1中,首先我们的打开usb调试,你们知道如何打开吗?下面这篇文章就分享了oppok1中将usb调试打开的具体操作方法。 

 首先点击进入【设置】。 

 然后点击打开【关于手机】。 

 接着在关于手机中,连续快速点击【版本号】10次,之后就可以看到有“开发者模式/usb调试模式已激活”的提示。 

 之后再返回点击【设置】-【其它设置】-【开发者选项】将底部的【USB调试】开关打开即可。 

 以上文章就是为你们分享的oppok1中将usb调试打开的具体操作方法,希望大家能够喜欢哦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>