游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa3手机中发送原图的具体操作步骤

oppoa3手机中发送原图的具体操作步骤

作者:攻心发布时间:

 一些使用oppoa3手机的用户,想发送原图却不懂怎么发送,下文这篇内容就为大伙分享了oppoa3手机中发送原图的具体操作步骤。 

 首先打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面找到微信,然后点击进入【微信】 

 然后进入微信之后,你选择想要发原图的联系人,然后点击进入大消息界面 

 这时候在消息界面点击+号,然后可以看到相册,我们点击进入相册 

 最后进入相册之后,我们在相册里选择一张你想要发送的图片,然后点击下方的原图按钮,最后点击右上角的发送即可发送原图给朋友啦 

 看完上文讲解的oppoa3手机中发送原图的具体操作步骤,相信你们应该都学会了,赶快去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>