游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa3中查看说明书设置的具体操作流程

oppoa3中查看说明书设置的具体操作流程

作者:棼谷发布时间:

 同学们了解在oppoa3中如何查看说明书设置吗?不太了解就跟小编去下面教程中学习下oppoa3中查看说明书设置的具体操作流程。 

 第一步:打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】 

 第二步:进入设置菜单页之后,找到【其他设置】,然后点击进入【其他设置】 

 第三步:进入【其他设置】之后,下拉菜单栏,找到【使用说明】这一项,然后点击进入 

 第四步:这里有手机基本信息及操作,产品安全、客服信息等,根据你的需要进行查看即可 

 根据上文讲解的oppoa3中查看说明书设置的具体操作流程,伙伴们赶快自己也去查看吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>