游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中将账单记录删除的具体流程介绍

支付宝中将账单记录删除的具体流程介绍

作者:暮夏发布时间:

 说起支付宝这款软件,现在可以说是无人不知无人不晓,不过你们知道如何将账单记录删掉吗?下面这篇教程就带来了支付宝中将账单记录删除的具体流程介绍。 

 1.首先,我们打开我们手机上的支付宝。 

 2.在手机支付宝首页,我们找到右下角的“我的”,并点击进入。 

 3.在”我的“页面我们找到“账单”,并点击进入。 

 4.在”账单“里面,我们可以看到我们的消费记录,也就是我们的账单记录。 

 5.想要删除哪一个,我们就在哪一个上面长按就可以了。 

 6.长按之后就会出现一个删除的按钮。我们点击即可删除。 

 看完上文讲解的支付宝中将账单记录删除的具体流程介绍,相信你们大家都应该都学会删除的方法了。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>