游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易新闻APP中将要闻推送取消的具体操作步骤

网易新闻APP中将要闻推送取消的具体操作步骤

作者:沉苍发布时间:

 喜欢看新闻的用户们可以使用网易新闻APP,很多用户都喜欢使用,今日为带来的文章就是网易新闻APP中将要闻推送取消的具体操作步骤。 

 1)首先打开网易新闻软件,进入网易新闻首页,点击“登录”按键,进入网易新闻登录界面后,按“设置”按键。 

 2)进入设置界面后,点击要闻推送的“打开”按键。这样网易新闻的要闻推送就关闭成功了。 

 看了上文讲解的网易新闻APP中将要闻推送取消的具体操作步骤,希望可以帮助到大家! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>