游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱奇艺APP中将QQ账户解绑的详细操作流程

爱奇艺APP中将QQ账户解绑的详细操作流程

作者:囚人发布时间:

 爱奇艺APP是款特别不错的视频播放器,最近一些用户问小编爱奇艺APP如何将QQ账户解绑?下文就为你们带来了爱奇艺APP中将QQ账户解绑的详细操作流程。 

 1、打开手机上面的爱奇艺软件,点击下方的我的。往下拉,会看到一个设置的图标,点击它。 

 2、在接下来的页面中,你会看到最上面有一个账户与安全的选项,点击它。 

 3、这时候你会看到你的账号资料相关信息,点击最下方的退出登录,到这里你就可以退出qq登录了。 

 上文就是为你们带来的爱奇艺APP中将QQ账户解绑的详细操作流程,希望可以帮助到各位同学哦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>