游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信APP中查询零钱明细的具体操作流程

微信APP中查询零钱明细的具体操作流程

作者:趁年轻发布时间:

 微信APP中的零钱感觉没有花就没有了,该如何查询零钱明细呢?本教程内容就分享了微信APP中查询零钱明细的具体操作流程。 

 打开微信APP。 

 进入微信后,在下方菜单栏中,选择“我” 

 进入个人界面后,选择“钱包” 

 进入我的钱包,选择“零钱” 

 在零钱中,可以查看余额,选择“零钱明细” 

 在明细中,即可查询到交易记录。 

 点击某一个记录信息,即可查看详情信息。 

 如果对微信零钱有任何疑问,可以点击“常见问题”进行相关查询。 

 看了上文讲解的微信APP中查询零钱明细的具体操作流程,你们赶快自己去查询看看吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>