游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在亲宝宝里将营养食谱收藏的具体操作

在亲宝宝里将营养食谱收藏的具体操作

作者:扶南发布时间:

  今天小编就来讲解在亲宝宝里将营养食谱收藏的具体操作,下面就是详细完整的操作步骤,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦。

  1.打开软件,点击下栏第二个“育儿”

  2.在“育儿”页面点击“营养食谱”

  3.在最上方搜索框内输入你要搜索的食谱名称

  4.小编以粥为例

  5.搜索界面如下图所示,小编以第一个南瓜瘦肉粥为例

  6.食谱如下,向下翻找还可以看到小贴士哦

  7.在最下端可以点击“收藏”,以后想找的时候就方便多啦~

  8.在“我的”页面点击“收藏”就可以找到自己收藏的食谱

  9.收藏页面点击“营养食谱”

  10.你看,是不是方便很多呢?

  上面就是小编为大家带来的在亲宝宝里将营养食谱收藏的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>