游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  喜马拉雅APP设置单曲循环图文操作

喜马拉雅APP设置单曲循环图文操作

作者:情の殇发布时间:

  喜马拉雅FM不少伙伴都在用,在这能听到各种声音,对很喜爱的节目很多用户会选择设置单曲循环,那么具体是如何设置的呢?现在就跟随小编一起来探寻吧。

  1.下载并安装喜马拉雅FM,进入主页面后选择喜欢的节目点击播放按钮

  2.进入后有一个列表,点击进去

  3.出现播放列表,默认的播放模式是’顺序‘,可以点击它进行切换。

  4.喜马拉雅FM有顺序,单曲,随机,循环这四种模式,根据自己需要进行转换。

  上面就是小编为大家带来的喜马拉雅APP设置单曲循环图文操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>