游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppok1连接电脑的详细操作流程讲述

oppok1连接电脑的详细操作流程讲述

作者:毒盅发布时间:

 oppok1手机中有一些工作文件需要传输到电脑中,你们明白连接电脑的方法吗?下文这篇文章内容就为你们带来了oppok1连接电脑的详细操作流程讲述。 

 我们先从oppok1手机的桌面找到并依次点击进入【设置】-【关于手机】 

 然后在关于手机中,找到“版本号”选项,然后连续快速点击【版本号】多次,之后就可以看到有开发者模式/usb调试模式已激活的提示。之后再次返回设置,再重新打开【其它设置】如图所示。 

 最后在其它设置中此前隐藏的「开发者选项」就出现了,点击进入,并开启【开发者选项】,并将底部的【USB调试】开关打开就完成了。 

 成功开启USB调试后,就可以用USB数据线将手机连接电脑,借助安卓助手就能够成功识别OPPOR17手机进行相关操作了。 

 看完上文为你们讲解的oppok1连接电脑的详细操作流程讲述,相信各位应该都学会了连接电脑的方法了。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>