游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信中找到群发助手的具体操作步骤

微信中找到群发助手的具体操作步骤

作者:争端发布时间:

 过年过节或者是做微商搞活动的时候,我们都会群发祝福语以及活动内容,但是还有一部分用户不知道微信中的群发助手在哪里?本次带来的文章就讲解了微信中找到群发助手的具体操作步骤。 

 1、打开微信,在我的界面找到设置,点击进入。 

 2、在设置里面有设置微信的所有东西,找到通用设置,点击。 

 3、在通用设置里面有基本都设置项目,点击辅助功能。 

 4、在辅助功能里面有一个群发助手,点击进入,然后启用即可。 

 按照上文讲解的微信中找到群发助手的具体操作步骤,你们就可以找到群发助手啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>