游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中使用余额宝消费红包的具体操作流程

支付宝中使用余额宝消费红包的具体操作流程

作者:浅殇发布时间:

支付宝是当下比较人热门的手机支付软件,其中好有个余额宝消费红包,你们知道如何使用吗?下文就是为你们讲解的支付宝中使用余额宝消费红包的具体操作流程。 

 1、打开支付宝。 

 2、点击支付宝里面的“卡券”。 

 3、点击支付宝下方的「我的」的图标。 

 4、点击「我的」界面里面的「余额宝」进入余额宝页面。 

 5、点击余额宝中的「转入」按钮。 

 6、这里会显示,目前你的余额宝红包卡券的总金额。 

 7、接着再点击「确认转入」。 

 8、最后输入你的支付宝支付密码,处理完毕后可完成余额宝红包的使用。 

 以上就是为你们讲解的支付宝中使用余额宝消费红包的具体操作流程,希望各位通同学们能够喜欢哦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>