游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机京东中借钱的具体操作流程

手机京东中借钱的具体操作流程

作者:陌流兮发布时间:

 听说在手机京东中可以借钱,你们知道借钱的方法吗?下面这篇教程就为你们带来了手机京东中借钱的具体操作流程。 

 第1步 

 打开京东金融app, 

 第2步 

 选择右上方的【借钱】, 

 第3步 

 然后点击【金条可借额度】, 

 第4步 

 就能看到自己能在京东借到多少钱了, 

 第5步 

 点击右下方【我要借款】, 

 第6步 

 输入借款金额,选择还款方式以及收款账户等相关信息后就能借钱啦。 

 上面教程就为你们带来的手机京东中借钱的具体操作流程,希望可以帮助到大家哦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>