游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa3中打开锁屏杂志功能的详细图文介绍

oppoa3中打开锁屏杂志功能的详细图文介绍

作者:幻想发布时间:

 看见身边使用oppoa3的用户都打开了锁屏杂志功能,感觉很漂亮,可以不知道如何打开?下文就为你们讲解了oppoa3中打开锁屏杂志功能的详细图文介绍。 

 第一步:打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】 

 第二步:进入设置菜单页之后,找到【桌面与锁屏杂志】这一项,然后点击进入【桌面与锁屏杂志】 

 第三步:点击进入【桌面与锁屏杂志】页面之后,找到【锁屏杂志】的开关,将【锁屏杂志】的开关开启即可 

 上面文章就是为你们带来的oppoa3中打开锁屏杂志功能的详细图文介绍,希望各位能够喜欢哦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>