vivoz3将屏幕自动旋转关闭的具体操作步骤
作者:思君发布时间:
vivoz3是款非常不错的手机,最近发现屏幕总是跟着手机旋转,该怎么把屏幕自动旋转关闭呢?本篇教程就为你们分享了vivoz3将屏幕自动旋转关闭的具体操作步骤。
首先打开vivoz3手机,在手机桌面最底端从下往上划,之后会弹出一个状态栏,下排的就是相当于手机的快捷按钮。
然后找到【竖屏锁定】快捷按钮,如果是灰色的,说明这个功能是关闭着的。点击它,让它变成蓝色,就打开了。打开之后,手机会一直处于竖屏状态,屏幕也不会自动旋转了。
以上就是为你们带来的vivoz3将屏幕自动旋转关闭的具体操作步骤,你们赶快去关掉吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























