oppok1设置应用快捷方式的具体操作步骤
作者:淡昧发布时间:
如今很多用户都在使用oppok1这款手机,那么你们知道在oppok1中如何设置应用快捷方式呢?下面文章就带来了oppok1设置应用快捷方式的具体操作步骤。
首先进入【设置】-【桌面与锁屏杂志】。
然后点击【应用快捷方式】,进入之后开启相关应用右侧的开关即可。
再这里我们以相机应用为例,长按“相机”1s左右,弹出“应用快捷菜单”。
接着选择需要添加的快捷功能,以“人像模式”为例。
然后在“应用快捷菜单”中长按“人像模式”1s左右,将图标添加到桌面即可。
随后添加完成后,点击桌面上的“人像拍照”的图标,即可直接打开相机的人像拍照功能。
看完上文讲解的oppok1设置应用快捷方式的具体操作步骤,你们是不是都学会设置的方法了呢?
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























